Ihre Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Fachverband Sanitär-, Heizungs-, Klima- und Klempnertechnik Niedersachsen
Birkenstraße 28
30880 Laatzen
Tel.: 0511/87973-0
Fax: 0511/87973-90
E-Mail: info@fvshk-nds.de

Geschäftsführung

 

Jürgen Engelhardt


Tel.: 0511/87973-31
Fax: 0511/87973-66

E-Mail: j.engelhardt@fvshk-nds.de

Sekretariat Geschäftsführung

 

Kerstin Biernat

Tel.: 0511/87973-14
Fax: 0511/87973-62

E-Mail: k.biernat@fvshk-nds.de

  

Referate

 

Betriebswirtschaft

 

Frank Neumann
- stellvertretender Geschäftsführer -


Tel.: 0511/87973-35
Fax: 0511/87973-61

E-Mail: f.neumann@fvshk-nds.de

 

 

Öffentlichkeitsarbeit 

Kirsten Wittke

Tel.: 0511/87973-13
Fax: 0511/87973-63

E-Mail:k.wittke@fvshk-nds.de

  

Recht

Hans-Georg Krahl

Syndikusrechtsanwalt

Tel.: 0511/87973-33 (erreichbar ab 14 Uhr)

E-Mail: hg.krahl@fvshk-nds.de

  

 

Aus- und Weiterbildung / Technik

 

Klaus Overhoff

Tel.: 0511/87973-21

E-Mail: k.overhoff@fvshk-nds.de

 

Technik

 

Dipl.-Ing. (FH)
Jürgen Engelhardt



Tel.: 0511/87973-31
Fax: 0511/87973-66

E-Mail: j.engelhardt@fvshk-nds.de
 

Jörg Hoßbach

Tel.: 0511/87973-32

E-Mail: j.hossbach@fvshk-nds.de

 

 


Sekretariat

Förderungsgesellschaft für Haustechnik mbH
ÜWG Technische Anlagen der SHK-Handwerke

Mirjana Pinjuh


Tel.: 0511/87973-45
Fax: 0511/87973-68

E-Mail: m.pinjuh@fvshk-nds.de

 

 

ÜWG Technische Anlagen der SHK-Handwerke

Bettina Weidemann


Tel.: 0511/87973-25
Fax: 0511/87973-64

E-Mail: b.weidemann@fvshk-nds.de

 

Das Veröffentlichen der Fotos an anderer Stelle sowie das Kopieren oder Vervielfältigen ist ohne Erlaubnis nicht gestattet.