Ihre Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Fachverband Sanitär-, Heizungs-, Klima- und Klempnertechnik Niedersachsen
Birkenstraße 28
30880 Laatzen
Tel.: 0511/87973-0
Fax: 0511/87973-90
E-Mail: info@fvshk-nds.de

Geschäftsführung

Jürgen Engelhardt


Tel.: 0511/87973-31
Fax: 0511/87973-66

E-Mail: j.engelhardt@fvshk-nds.de

Sekretariat Geschäftsführung

 

Sarah Stellmann

Tel.: 0511/87973-15
Fax: 0511/87973-62

E-Mail: s.stellmann@fvshk-nds.de

 

Referate

 

Betriebswirtschaft

Frank Neumann
- stellvertretender Geschäftsführer -

Tel.: 0511/87973-35
Fax: 0511/87973-61

E-Mail: f.neumann@fvshk-nds.de

Öffentlichkeitsarbeit 

Kirsten Wittke

Tel.: 0511/87973-13
Fax: 0511/87973-63

E-Mail:k.wittke@fvshk-nds.de

 

Aus- und Weiterbildung / Technik

Dennis Peters

Tel.: 0511/87973-21
Fax: 0511/87973-65

E-Mail: d.peters@fvshk-nds.de

 

Technik

 

Sanitärtechnik

Jürgen Engelhardt


Tel.: 0511/87973-31
Fax: 0511/87973-66

E-Mail: j.engelhardt@fvshk-nds.de

Heizungstechnik, Klempnertechnik, Ofen- und Luftheizungsbau

Rolf Klockow


Tel.: 0511/87973-32
Fax: 0511/87973-69

E-Mail: r.klockow@fvshk-nds.de


Sekretariat

Förderungsgesellschaft für Haustechnik mbH
ÜWG Technische Anlagen der SHK-Handwerke

Mirjana Pinjuh


Tel.: 0511/87973-45
Fax: 0511/87973-68

E-Mail: m.pinjuh@fvshk-nds.de

ÜWG Technische Anlagen der SHK-Handwerke

Bettina Weidemann


Tel.: 0511/87973-25
Fax: 0511/87973-64

E-Mail: b.weidemann@fvshk-nds.de

 

Anwaltshotline


Dr. jur. Hans-Michael Dimanski

Falk Kalkbrenner

Veit Schermaul

Die Telefon-Durchwahl kann im Mitgliederbereich abgerufen werden.

Das Veröffentlichen der Fotos an anderer Stelle sowie das Kopieren oder Vervielfältigen ist ohne Erlaubnis nicht gestattet.